Unternehmen

Die E•T•R Entsorgungsgesellschaft mbH wurde 1994 in Billerbeck bei Coesfeld gegründet. Den Schwerpunkt unserer Geschäftstätigkeit bildet die Öl-, Benzinabscheider & Schlammfangentsorgung zur Verwertung sowie auf Anfrage andere flüssige/schlammige Abfälle wie beispielsweise Industriewässer, Emulsionen und Farbschlämme.

Über unsere Standortregion hinaus sind wir mit 20 Mitarbeitern bundesweit für eine Vielzahl von Unternehmen im Einsatz. Wir sind ein zugelassener Entsorgungsfachbetrieb gem. § 56 KrWG (Kreislaufwirtschaftsgesetz) und sind SCC* (Sicherheits-Certifikat-Contraktoren) sowie WHG zertifiziert.

Ralf Homann

Geschäftsführer

Telefon: 02543 / 93 13 – 10
E-Mail: r.homann@etr.de

Patrick Homann

Prokurist

Telefon: 02543 / 93 13 – 18
E-Mail: p.homann@etr.de

Fabian Hagemann

Prokurist

Telefon: 02543 / 93 13 – 20
Email: f.hagemann@etr.de

Olesja Janzen

Disposition/ eANV

Telefon: 02543 / 93 13 – 17
Email: o.janzen@etr.de

Timo Mevenkamp

Disposition/ eANV

Telefon: 02543 / 93 13 – 11
Email: t.mevenkamp@etr.de

Martina Giese

Buchhaltung/ Debitoren

Telefon: 02543 / 93 13 – 12
Email: m.giese@etr.de

Susanne Heming

Buchhaltung /Kreditoren

Telefon: 02543 / 93 13 – 14
Email: s.heming@etr.de

Marion Langener

Vertrieb

Telefon: 02543 / 93 13 – 13
Email: m.langener@etr.de

Sandra Walde

Vertrieb
Vertretung Buchhaltung Debitoren/ Kreditoren

Telefon: 02543 / 93 13 – 16
Email: s.walde@etr.de

Daniela Gottheil

Vertrieb

Telefon: 02543 / 93 13 – 22
Email: d.gottheil@etr.de

Manuela Hopf

Vertrieb

Telefon: 02543 / 93 13 – 19
Email: m.hopf@etr.de

Neele Beulker

Disposition Tankwagen, eANV, Zertifizierung, SCC

Telefon: 02543 / 93 13 – 23
Email: n.beulker@etr.de

Uli Henseler

Berufskraftfahrer

Michael Austerschulte

Berufskraftfahrer

Hans-Jürgen Hintz

Berufskraftfahrer

Robert Steffen

Berufskraftfahrer

Wilfried Hein

Berufskraftfahrer

Josef Bergmann

Berufskraftfahrer

Andreas Fellrath

Berufskraftfahrer

Claudio Costa

Berufskraftfahrer

Zoran Kurdija

Berufskraftfahrer

Denis Große-Ophoff

Berufskraftfahrer

Marek Kotowski

Berufskraftfahrer

Kai Landwehr

Berufskraftfahrer

Nico Stolzenburg

Berufskraftfahrer

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Die Datenschutzerklärung habe ich gelesen und akzeptiert. (Pflichtfeld)